Le Bureau Des Élèves

02 janvier 2017
LOGO-BDE AECU.jpg

 

 

L'objectif de la BDE (Bureau Des Élèves), est de réunir tous les apprentis du CFA pour participer tous ensemble à des soirées, voyages, événements culturels, sportifs... !

 

Chaque année, le BDE organise une série d'événements à prix réduits pour les apprentis, les prochains à venir étant le "Black Friday" et la "Christmas Party" !

 

Billetterie : https://pro.pumpkin-app.com/pay/chritmas_aecu_pps_ywc

 

 

 

Venez nombreux !

 


Leur équipe 

PRÉSIDENT Florian Ruen  florian.ruen@gmail.com

TRÉSORIER Dany Da Mota  dany.cravo@hotmail.fr

SECRÉTAIRE Kamal Kherchouch  kamal-kherchouch@hotmail.fr

RESPONSABLE CHAMBRE Benjamin Da Costa benjamin.da-costa@wanadoo.fr

RESPONSABLE PARTENARIAT Didier Remy  remy-gei1@hotmail.fr

VICE PRÉSIDENT Cyril Antonelli cyril.antonelli@laposte.net

VICE TRÉSORIER Fouad Mechal  mechal.fouad@gmail.com

RESPONSABLE EVÉNEMENT Stéphane Yedo  stephaneyedo@gmail.com

RESPONSABLE COM Farah Chabchoub  chabchoub.farah@gmail.com

 

 


Au programme 

  • Voyages au ski
  • Événement culturel
  • Spring break en partenariat avec le BDE de Jussieu
  • Afters-work une fois par mois
  • Événements sportifs
  • Ainsi que pleins d'autres petites surprises !

 

 


 

 

Pour vous tenir informé des mises à jour, des dates, des nouveaux événements en préparation, rejoignez leur page FACEBOOK ! 

 

 

Médias

Galerie Media